Баксанским районным судом Кабардино-Балкарской Республики осужден житель Баксанского района за незаконное изготовление и хранение наркотических средств

Баксанским районным судом Кабардино-Балкарской Республики вынесен приговор в отношении жителя Баксанского района У. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации – незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый в феврале 2023 находясь на окраине с.п. Псычох незаконно сорвал верхушечные части и листья, произрастающих кустов дикорастущей конопли и изготовил без цели сбыта наркотическое средство «гашишное масло» массой 3,371 гр., которое хранил до обнаружения сотрудниками полиции.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминированном ему преступлении и, с учётом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде обязательных работ сроком 320 часов.