Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Физкультура и спорт

Спорт

На территории поселения расположено 12 спортивных сооружений, из них 6 спортивных залов, 3 плоскостных спортивных сооружений. Пропускная способность – 810чел. Число занимающихся детей и подростком (6-15лет) в детско-юношеских спортивных школах и клубах по месту жительства – 764чел. Численность лиц занимающихся в клубах, секциях и группах физкультурно-оздоровительной направленности – 936чел.

В 2013 году СОШ №1 и 4 построили многофункциональные спортивные площадки, завершается строительство мини футбольного поля с искусственным покрытием в СОШ №1.

CYMERA 20140410 171933

Учреждения спорта

Спортивный клуб «Вымпел», директор – Малухов Султан ДаутCYMERA 20140421 144229ович, работает с

1996 года. Здание 1996 года постройки, рассчитано на 75 человек для занятия спортом, здание в хорошем состоянии. В настоящее время занимается 150 человек. Занятия проводятся по видам спорта: вольная борьба, футбол, волейбол.

За 2013 год спортсмены спортклуба

«Вымпел» участвовали во многих турнирах и официальных соревнованиях.

Так, Расул Машезов в международных турнирах по вольной борьбе в Киеве, Краснодаре и в Турции завоевал соответственно 1,1и 2 место.

Рустам Казанов в Ростове и в Краснодаре также соответственно 1 и 2 место. Хазратали Казанов в Краснодаре и в Ростове 1 место и получил звание Мастера спорта Российской Федерации.

В ноябре месяце 2013 года в Чегеме   прошел 26-ой традиционный республиканский турнир по вольной борьбе памяти народного поэта России Кайсына Кулиева. Турнир собрал более 300 юных спортсменов со всех уголков нашей республики.

В соревнованиях приняли участия также и воспитанники спортклуба «Вымпел», которые выступали очень хорошо, продемонстрировав отличную технику и серьезную подготовку. Мартин Кильчуков занял 1 место в своей весовой категории, победителем также стал Резуан Кажаров, 2 место у Алана Балкизова и Аскера Кунижева, Ислам Кильчуков занял 3 место.