Совместная тренировка со спортсменами в спортзале «Вымпел»

15 сентября 2017 года специалист по работе с молодежью и спорту местной администрации сельского поселения Исламей, Гутов Р.А. принял участие в тренировке с юными спортсменами.

Мероприятие прошло в спортклубе «Вымпел» сельского поселения Исламей с 16.00 до18.00. В нем приняли участие спортсмены старшей группы, около 30 человек. В гости пришли опытные спортсмены такие как Кунижев Р.Р. и Шогенов А.З. Тренировка прошла под руководством Маршенкулова Т.А. и Эльмесова А.М., воспитанники которых являются победителями всероссийских и международных турниров по Вольной Борьбе.

Воспитанник «Вымпела» Машезов Р.Г. является победителем Чемпионата Европы среди юношей 2007 года, призером Чемпионата мира 2010 года, серебряным призером Кубка Европы по вольной борьбе 2016 года, победителем Всероссийского турнира по спортивной борьбе на призы Главы Крыма Сергея Аксенова 2017 года.

Также Казанов Х.З. и Тхакахов М.А. мастера спорта по вольной борьбе, Улимбашев А.З. один из перспективных лидеров в нашей республике в своей весовой категории. которые тоже являются воспитанниками спортклуба «Вымпел».

Тренировка началась с качественной разминки, которая помогает разогреть все мышцы и предотвратить возможные травмы во время борьбы. Изучили как базовые, так и сложные приемы по вольной борьбе. Приемы сначала тщательно показывали тренера спортклуба Маршенкулов Т.А и         Эльмесов А.М., затем закреплялись при отработке в парах с партнером. Во время отработки тренеры показывали не только технику выполнения приемов, но также помогали каждому борцу с выполнением приемов. Партнеры по схватке были подобраны по весу, росту и имеющемуся опыту.

После завершения тренировки присутствующие перешли к конструктивной беседе, с целью психологической подготовки юных спортсменов. Так как мотивация — основная движущая сила, позволяющая достигать все новых вершин спортсменами, с которыми по этому направлению ведется целенаправленная психологическая работа (психологическое консультирование спортсменов), либо они сами достаточно мотивированы. Мотивация в определении и фиксации новых стимулов и грамотном доведении их значения до человека, стремящегося улучшить или повысить свои результаты, в том числе результаты выступлений на спортивных соревнованиях.

FullSizeRender-18-09-17-15-16

FullSizeRender-18-09-17-15-37