Экстренное предупреждение

В ближайшие 3 - 6 часов и до конца суток 20 апреля, а также сутки 21 апреля 2016 года, местами по КБР ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, гроза, град и шквалистое усиление ветра до 23-28 м/с.

Прогнозируется: -существует вероятность (0,6) возникновение ЧС и происшествий муниципального характера, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, повалом ветвей деревьев, повреждением линий связи и электропередачи, ростом количества ДТП, крыш легких построек, слабоукрепленных конструкций, сельскохозяйственных культур, нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, травматизмом населения; подъёмом уровней воды на малых реках, прохождением неблагоприятных дождевых паводков (Источник ЧС и происшествий – сильный грозовой дождь, ливень, град, шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с).

Отдел мониторинга и прогнозирования ЦУКС ГУ МЧС России по КБР рекомендует:

- организовать своевременное оповещение должностных лиц и населения;

- обеспечить готовность специальной техники, резервов материальных ресурсов для ликвидации возможных ЧС, продолжить работу по созданию резервов ГСМ, продовольствия, медикаментов, предметов первой необходимости и материалов для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

- организовать оповещение населения о вероятности возникновения ЧС.

-привести силы и средства районных звеньев Кабардино-Балкарской территориальной подсистемы РСЧС в режим функционирования «Повышенная готовность».

Информацию по доведению прогноза до дежурных администраций прошу довести по номеру 8(8662)74-36-29.