В Баксанском районе ветераны футбола играют за Кубок Главы КБР

Сегодня на центральном стадионе селения Исламей состоялась церемония открытия первого турнира по футболу среди ветеранов на Кубок Главы Кабардино-Балкарии.

На торжественном открытии присутствовали глава местной администрации Баксанского района Хасан Сижажев, министр спорта и туризма КБР Аслан Афаунов, а также главы всех сельских поселений района, представители партии «Единая Россия», тренера спортивных школ и любители футбола.

Открыл мероприятие, инициатор турнира, глава райдминистрации Хасан Сижажев: «Сегодня в Баксанском районе настоящий праздник для всех любителей спорта. Будем ждать красивой игры от команд и яркой поддержки от болельщиков».

О том насколько важно поддерживать развитие массового спорта в сельских поселениях и всячески стимулировать спортсменов,  рассказал министр спорта и туризма Аслан Афаунов. Он также поблагодарил руководство Баксанского района за проведение такого турнира среди ветеранов футбола.

Участники церемонии открытия стали свидетелями первого удара по мячу, исполненного главой администрации Хасаном Сижажевым, который, как и многие игроки, не представляет свою жизнь без футбола.

Согласно турнирной таблице первый матч прошел между командами «Баксаненок» и «Псынадаха», который закончился  со счетом 7:2.

Турнир продлится три дня, после чего определятся обладатели переходящего кубка Главы КБР и денежных премий в размере 50, 30 и 20 тысяч рублей.