Приводят памятники в порядок

В рамках подготовки к празднованию 68 годовщины Победы «Молодая гвардия» Баксанского района совместно с первичным отделением первой школы Исламея проводит уборку территорий памятников села.

Молодогвардейцы очищают святые места от сорняков и прочего мусора, а также разбивают красивые цветочные клумбы.

Ранее учащиеся посещали одиноких ветеранов села и помогали им по хозяйству. «Важно не только помнить, но и сохранять святые места наших героев», - считает руководитель первички молодогвардейцев  МОУ СОШ №1 Эльдар Мамхегов.

Пример ребятам подают и руководство райисполкома партии «Единая Россия», которые также выезжают в сельские поселения района и оказывают помощь ветеранам по уборке дворов и домов.

Инициаторы добровольческих акций уверены, что такая помощь и внимание ветеранам должны быть регулярными и исходить от чистого сердца.