I сельские спортивные игры

В спортивном клубе «Вымпел» 14.10.2017г прошли первые сельские спортивные игры под девизом «Молодежь Исламея против терроризма и наркотиков».

Праздник получился большим, по всем параметрам, отвечающим постановленной задаче борьбы за здоровый образ жизни. На мероприятии присутствовало около тысячи человек жителей и гостей.

«Мы хотим, чтобы сегодняшние состязания стали настоящим образцом возрождения старинных спортивных обычаев, пропагандой массового спорта и сохранения культурного наследия народа», - открыл мероприятие глава поселения Асланбек Ахов.

Почетными гостями первых сельских спортивных игр стали заместитель Председателя Правительства КБР Мурат Карданов, Помощник Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Муаед Кунижев, и.о.Главы местной администрации Баксанского района Рустам Канаметов, Глава местной администрации г.о.Баксан Хачим Мамхегов, заместитель министра спорта КБР Заур Хежев, Депутат Парламента КБР Арсен Маремуков, прокурор Баксанского района Аслан Башоров, начальник Следственного комитета по Баксанскому району Олег Барагунов, начальник Отдела военного комиссариата КБР по г.о.Баксан, Баксанскому и Зольскому районам Мухамед Сосналиев, руководители территориальных органов Баксанского района.

Также на мероприятии присутствовали главы сельских поселений, ветераны спорта Баксанского района и многочисленные жители села.

В соревнованиях, которые продолжались допоздна, приняли участие 380 спортсменов сельского поселения. Состязались по вольной борьбе, перетягиванию канатов, гиревому спорту, армрестлингу, подтягиванию на турнике. Всего было вручено более 100 наград.

Также в рамках Спартакиады прошло чествование ветеранов села в рамках месячника пожилых людей. Были установлены 8 шатров. Старшему поколению показали обширную концертную программу с участием художественных самодеятельных коллективов района и эстрадных  звезд республики

IMG-20171016-WA0018

IMG-20171016-WA0021