Нет терроризму!

В рамках плана мероприятий администрации сельского поселения Исламей на сентябрь 2017 года в здании администрации прошла встреча и беседа с молодежью под названием «Нет терроризму!», организованная специалистом по работе с молодежью и спорту Гутовым Р.А., с участием имама села Пихова М.М. и заместителя председателя Совета депутатов сельского поселения Исламей, Шогенова Х.М.

Угроза экстремизма продолжает оставаться одним из основных факторов, дестабилизирующих общественную обстановку. Формирование негативного отношения к такому опасному явлению в обществе, как экстремизм, является комплексной задачей, требующей скоординированных усилий органов государственной власти всех уровней с общественными организациями и религиозными структурами.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи.