Экстренное предупреждение 04.08.2016г

4 августа в период с 14 до 18 часов в степных районах Кабардино-Балкарской Республики ожидается сильная жара +38оC.

Прогнозируется: существует вероятность (0,6) возникновения происшествий не выше муниципального характера, связанных с авариями на дорогах, при деформации асфальтового покрытия; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, угнетением пропашных культур, увеличение количества лесостепных и камышовых пожаров

, созданием аварийных ситуаций на транспорте при перевозке отходов и пожаро-, взрывоопасных веществ; обострениями сердечно-сосудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами (Источник происшествий – сильная жара 38оC).

Отдел мониторинга и прогнозирования ЦУКС ГУ МЧС России по КБР рекомендует:

- организовать своевременное оповещение должностных лиц и населения;

- обеспечить готовность специальной техники, резервов материальных ресурсов для ликвидации возможных ЧС, продолжить работу по созданию резервов ГСМ, продовольствия, медикаментов, предметов первой необходимости и материалов для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

- организовать оповещение населения о вероятности возникновения ЧС.

- привести силы и средства районных звеньев Кабардино-Балкарской территориальной подсистемы РСЧС в режим функционирования «Повышенная готовность».

Начальник ГУ МЧС России по КБР                                                                                                               М.В. Надежин