Министерство экономического развития

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее-Закон № 237-ФЗ), на основании приказа Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики от 10 августа 2021 года № 102 «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2021 году» Государственным бюджетным учреждением Кабардино-Балкарской Республики «Государственная кадастровая оценка недвижимости» (далее - ГБУ «ГКО») в 2021 году проведена государственная кадастровая оценка всех видов объектов недвижимости, за исключением земельных участков, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики, по состоянию на 1 января 2021 года.

Результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости утверждены приказом Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики от 25 ноября 2021 года № 112
«Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (зданий, помещений, объектов незавершенного строительства, машино-мест и сооружений), расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики», который вступает в силу по истечении одного месяца после дня его обнародования (официального опубликования). Полный текст приказа Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики от 25 ноября 2021 года № 112 «Об
утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (зданий, помещений, объектов незавершенного строительства, машино-мест и сооружений), расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики» размещен на официальном и сайте Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики в информационно-телекоммуникационной https://economy.kbr.ru/documents/ и на сайте ГБУ «ГКО» по адресу: https ://екокЬг.ги/документы/приказы.

В случае выявления ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления могут подать в ГБУ «ГКО» заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости (далее - заявление).
Подача заявления осуществляется в порядке, установленном статьей 21 Закона № 237-ФЗ и приказом Росреестра от 6 августа 2020 года № П/0286 «Об утверждении формы заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, требований к заполнению заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».
Заявление подается в ГБУ «ГКО» или многофункциональный центр лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.
ГБУ «ГКО» рассматривает заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, в течение тридцати календарных дней со дня его поступления.
ГБУ «ГКО» расположен по адресу: 360004, КБР, г. Нальчик, ул. Кирова, д. 224, 3 этаж., тел. (8662) 72 22 00.
График работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, официальный сайт „ https://gkokbr.ru/,
email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..