ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР с населением на отпуск холодной питьевой воды

Наименование организации

Тарифы на питьевую воду за 1м3

Муниципальное Унитарное Предприятие Исламей "Водсервис" (для потребителей сельского поселения Исламей Баксанского района)

с 01.01.2021 по 30.06.2021

с 01.07.2021 по 31.12.2021

1. 1.Предмет договора

1.1.  "Поставщик" обязуется обеспечи­вать подачу питьевой воды по адресу "Абонента" с.п. Исламей, а "Абонент" принять и оплачивать количество полу­ченной воды согласно показаниям при­боров учета, а при . отсутствии таковых по нормативам водопотребления.

1.2.  Стороны обязуются руководство­ваться действующими "Правилами пре­доставления коммунальных услуг".

1. 2.Права и обязанности сторон

2.1.   МУП Исламей "Водсервис" обя­зуется:

2.1.1.   Обеспечивать подачу питьевой воды в соответствии с СанПиН.

2.1.2.     Принимать своевременные меры по предупреждению и устранению причин перебоев в водоснабжении и в пределах обслуживания.

2.1.3.   Информировать "Абонента" че­рез средства массовой информации о снижении качества услуг, а также об из­менениях действующих норм и тарифов на отпуск питьевой воды.

2.2.  "Абонент" обязуется:

2.2.1.  Соблюдать условия договора и правила пользования системами комму­нального водоснабжения в РФ.

2.2.2.   Иметь следующую документа­цию:

• разрешение на водопользование из водопровода "Поставщика".
  • схему подключения к водопроводным сетям "Поставщика" с указанием границ обслуживания сетей.

2.2.3.   Письменно извещать "Поставщи­ка" о неисправности водомера и по пред­писанию заменить или отремонтировать в срок до 10 дней.

2.2.4.   Письменно извещать в 3-дневный срок "Поставщика" об изменениях соста­ва семьи, поголовья животных, птицы, по­ливного участка и т.п. для перерасчета объемов водопотребления.

2.2.5.   В период использования холод­ной воды для полива земельного участ­ка (с 15 апреля по 15 сентября) ежегод­но своевременно предоставлять Пред­приятию сведения по площади орошае­мого участка. За 1 кв.м. 0,18 куб.м. в ме­сяц.

1. 3.Порядок учета

3.1.   Учет количества израсходованной питьевой воды производится по показа­ниям опломбированного водомера, а при отсутствии водомера по утвержденным нормативам.

3.2.   Начисление на полив приусадеб­ных участков осуществляется в соответ­ствии с фактической площадью, нормой расхода на полив и сроком поливного периода.

4.1.   Расчет за питьевую воду, израсхо­дованную "Абонентом", производится согласно действующим тарифам.

4.2.   Абонент обязан производить опла­ту потребленной воды ежемесячно по расчетам АБО, а также по показаниям во­домеров в пунктах приема платежей или контролерам не позднее 10 числа меся­ца, следующего за расчетным. Абонент может производить предварительную оплату с условием перерасчета по дей­ствующим тарифам.

4.3.   При расчете с "Абонентом" по по­казаниям водомера, расчет на оплату за водоснабжение производится по показа­ниям водомера и уплачивается по утвер­жденному тарифу.

4.4.   При использовании воды на нуж­ды, не связанные с питьевыми целями, в жилых фондах (цеха, мастерские, тепли­цы, магазины, пекарни, кафе, конторы и другие объекты) устанавливается отдель­ный учет воды и оплата производится по утвержденным тарифам.

4.5.   При изменении объемов услуг и платежей у "Абонента" "Поставщик" про­изводит пересмотр только после поступ­ления письменного сообщения.

1. 6.Порядок прекращения договора

6.1. При досрочном расторжении "Абонентом" договора по собственной инициативе "Абонент" обязан предуп­редить об этом "Поставщика" за ме­сяц, передать на ответственное хра­нение водомерный узел и произвести полную оплату на полученную питье­вую воду.

6.2.   "Поставщик" прекращает подачу воды до истечения договора в случа­ях:

• невыполнение технических условий;
  • несоблюдение настоящего договора.
  1. 7.Срок действия договора

7.1.   Настоящий договор вступает в силу с 1 января 2021 года по 31 декаб­ря 2025 года.

7.2.   Споры, разногласия, возникаю­щие в процессе исполнения Договора, решаются мирным путем. А при не дос­тижении согласия - по действующему законодательству РФ.

Директор Исламей "Водсервис" Балкизов Т.Х.

Уважаемые потребители холодной питьевой воды селения Исламей Баксанского района!

На основании приказа №75/3 от 19 декабря 2018 года (корректировка от 17.12.2020г. №49/1) Государственного коми­тета КБР по тарифам и жилищному надзору утвержден тариф на питьевую воду на 2021 год с календарной разбивкой: