Отметили 9 мая в с.п. Кременчуг-Константиновское

9 мая в  сельском поселений  Кременчуг – Константиновское прошло масштабное районное празднование Дня Победы, в котором приняло участие и сельское поселение Исламей.

Начались мероприятия в 9 утра  с автопробега. По   недавно сложившейся традиции прошла   акция «Бессмертный полк», люди с гордостью несли портреты своих отцов, дедов, прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Великая Отечественная война – одна из печальных и знаменательных страниц в истории нашей страны. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней.

Празднование Великой Победы продолжилось праздничным концертом: прозвучали песни войны, песни о солдатах и матерях, свято ждавших своих сыновей, о тех страшных и нелегких годах, песни Победы и  о мире.

Почетной грамотой местной администрации Баксанского района награжден наш земляк, Шогенов Хасанби Хазизович, за активное участие в общественной жизни сельского поселения и в честь 90-летия. Также Хасанби Хазизович получил поздравительные открытки от Президента Российской Федерации В. Путина и Президента Кабардино-Балкарской Республики, Ю. Кокова, денежное вознаграждение от администрации сельского поселения Исламей.

DSC 0347 copy

DSC 0315 copy