День пожарной безопасности в Исламее

21 марта 2017 года в с.п.Исламей была проведена комплексная противопожарно – профилактическая отработка,  организаторами которого выступили Государственная противопожарная служба КБР и Главное Управление МЧС России по КБР. Поддержку  в организации и проведении оказали Администрация Баксанского муниципального района и Администрация с.п.Исламей. Ответственным был учитель ОБЖ «СОШ №1» с.п.Исламей - Руслан Улимбашев.

Цель проведения данного мероприятия была направлена на воспитание у людей чувства ответственности за сохранение от огня человеческих жизней и материальных благ, а также грамотного отношения к окружающим элементам пожарной безопасности.

В рамках данного мероприятия проводилось обучение населения мерам пожарной безопасности по месту жительства, работа с учащимися и воспитанниками детских и общеобразовательных учреждений. Специалисты ГПС КБР провели беседы, викторины, интеллектуальные и спортивные игры на противопожарную тематику, просмотр учебных фильмов, отработка навыков эвакуации на случай возникновения пожара, показ работы пожарно-технического вооружения, а также награждения грамотами и сувенирами  победителей конкурсов детского творчества и спортивных игр.

В завершении мероприятия к участникам обратился заместитель начальника ГПС КБР по Баксанскому району Ауес Чеченов и призвал всех  соблюдать правила пожарной безопасности и со всей серьезностью и ответственностью отнестись к проблеме пожаров.

DSC 6072_copy_copy_copy